Kegelmeisterschaft 2017


Wettbewerbsmodus: 20 Kugeln in die Vollen und 20 Kugeln Abräumer

Mannschaftswertung Frauen

Platz 1: 450 Holz - Mittwoch II 1.Mannschaft (Petzold, Katrin; Gläser, Kerstin; Lau, Christina)

Platz 2: 404 Holz - Mittwoch II 2. Mannschaft (Fiedler, Angela; Junker, Sabine; Baer, Sylke)

Platz 3: 366 Holz - Montag I (Jacob, Uta; Wilbat, Beate; Zschaschel, Hannelore)

Platz 1 Frauen Mannschaft

Mannschaftswertung Männer

Platz 1: 468 Holz - Donnerstag II (Förster, Gerd; Preiß, Uwe; Ludewig, Olaf)

Platz 2: 448 Holz - Dienstag I (Stephan, Albrecht; Lau, Uwe; Fasold, Lothar)

Platz 3: 438 Holz - Freitag II 1.Mannschaft (Schütze, Bernd; Grams, Norbert; Bernert, Willi)

Einzelwertung Frauen

Platz 1: 163 Holz - Petzold, Katrin - Mittwoch II

Platz 2: 145 Holz - Gläser, Kerstin - Mittwoch II

Platz 3: 142 Holz - Lau, Christina - Mittwoch II

Platz 1 Frauen Einzel
Platz 3 Frauen Einzel

Einzelwertung Männer

Platz 1: 182 Holz - Ludwig, Olaf - Dienstag  II

Platz 2: 168 Holz - Schütze, Bernd - Freitag II

Platz 3: 164 Holz - Förster, Gerd - Donnerstag II

Platz 4: 163 Holz - Wachtel, Roland - Mobu I

Platz 1 Männer Einzel
Platz 2 Männer Einzel

Ein großes Dankeschön,

auch dieses Jahr wieder an unseren „Schreiber“ Reimund Wachtel und unseren Abteilungschef Olaf Ludewig für die Organisation unseres Traditionsturniers.

Dankeschön Olaf und Reimund

Meisterschaft 2016

Wettbewerbsmodus: 20 Kugeln in die Vollen und 20 Kugeln Abräumer

Mannschaftswertung Frauen

Platz 1:

387 Holz

Mittwoch II - 1. Mannschaft

Sylke Baer, Angela Fiedler, Katrin Petzold

Platz 2:

378 Holz

Montag IB

Uta Jacob, Beate Wilbat, Hannelore Zschaschel

platz-2-frauen-mannschaft

Platz 3:

360 Holz

Mittwoch II - 2. Mannschaft

Angela Boden, Kerstin Gläser, Bärbel Stephan

platz-3-frauen-mannschaft

Mannschaftswertung Männer

Platz 1:

471 Holz

Montag II

Gunter Ackermann, Jens Böttger, Lothar Fasold

Platz 2:

460 Holz

Donnerstag II

Gerd Förster, Uwe Preiß, Olaf Ludewig

platz-2-maenner-mannschaft

Platz 3:

448 Holz

Freitag II

Bernd Schütze, Maik Lau, Bernt Becker

platz-3-maenner-mannschaft

Einzelwertung Frauen

Platz 1

149 Holz

Uta Jacob - Montag IB

Platz 2

145 Holz

Katrin Petzold - Mittwoch II

platz-2-frauen-einzel

Platz 3

131 Holz

Angela Boden - Mittwoch II

platz-3-frauen-mannschaft

Einzelwertung Männer

Platz 1

171 Holz

Lothar Fasold - Dienstag

Platz 2

168 Holz

Gerhard Hübner - Freitag I

platz-2-maenner-einzel

Platz 3

167 Holz

Olaf Ludewig - Donnerstag I

 

Danke an die Schreiber und dem Kegelchef

die-schreiber-und-der-kegelchef

Meisterschaft 2015

Wettbewerbsmodus: 20 Kugeln in die Vollen und 20 Kugeln Abräumer

Mannschaftswertung Frauen

Platz 1:

405 Holz

Montag IB

Wilbat Beate, Wilbat Tina, Jacob Uta

Berbisdorfer SV - Kegeln - Meisterschaft 2015 1.0-1

Platz 2:

374 Holz

Mittwoch II - 1. Mannschaft

Petzold Katrin, Lau Christina, Fiedler Angela

Platz 3:

360 Holz

Mittwoch II - 2. Mannschaft

Gläser Kerstin, Baer Sylke, Boden Angela

Mannschaftswertung Männer:

Platz 1:

476 Holz

Freitag II

Schütze Bernd, Lau Maik, Grams Norbert

Berbisdorfer SV - Kegeln - Meisterschaft 2015 1.0-2

Platz 2:

472 Holz

Donnerstag II - 1. Mannschaft

Preiß Uwe, Ludewig Olaf, Förster Gerd

Platz 3:

457 Holz

Freitag Mobu I

Weihmann Andreas, Wachtel Roland, Weber Jürgen

Einzelwertung Frauen

Platz 1

152 Holz

Wilbat, Beate - Montag IB

Berbisdorfer SV - Kegeln - Meisterschaft 2015 1.0-3

Platz 2

145 Holz

Lau, Christina - Mittwoch II

Platz 3

135 Holz

Jacob, Uta - Montag IB

Einzelwertung Männer

Platz 1

178 Holz

Schütze, Bernd - Freitag II

Berbisdorfer SV - Kegeln - Meisterschaft 2015 1.0-4

Platz 2

171 Holz

Ludwig, Olaf - Dienstag I

Platz 3

168 Holz

Ludewig, Olaf - Donnerstag I


 

Meisterschaft 2014

Wettbewerbsmodus: 20 Kugeln in die Vollen und 20 Kugeln Abräumer

Mannschaftswertung Frauen

Platz 1
390 Holz - Mittwoch II
Stephan, Bärbel - Fiedler, Angela - Petzold, Katrin

Platz 1
390 Holz - Montag IB
Jacob, Uta - Wilbat, Beate - Wilbat, Tina

Platz 3
365 Holz - Montag IA
Heinzig, Kerstin - Kotte, Claudia - Schützenmeister, Claudia

Mannschaftswertung Männer

Platz 1
462 Holz - Donnerstag II 1.
Förster, Gerd - Preiß Uwe - Ludewig, Olaf

Platz 2
452 Holz - Dienstag I
Hähne, Lutz - Ludwig, Olaf - Wagner, Thomas

Platz 3
441 Holz - Dienstag
Fasold, Lothar - Stephan, Albrecht - Lau, Uwe

Platz 4: 424 Holz Freitag II Grams, Norbert; Bernert, Willi; Becker, Bernt
Freitag Mobu I Weber, Jürgen; Weihmann, Andreas; Koglin, Dieter
Platz 6: 414 Holz Mittwoch I Kunath, Winfried; Schöpf, Andreas; Nemeth, Istvan
Platz 7: 409 Holz Freitag Mobu II Wachtel, Roland; Schiefner, Dietmar; Große, Andreas
Platz 8: 365 Holz Montag II Schulz, Siegfried; Hauber, Roland; Scharfe, Hartmut
Platz 9: 362 Holz Donnerstag II 2. Gruber, Holm; Luckner, Armin; Reinhardt, Andreas
Platz 10:358 Holz Freitag I Pfützner, Gerold; Hübner, Gerhard; Richter, Manfred

Damit hat der Club Montag IB bei den Frauen und der Club Donnerstag II 1. bei den Männern zum dritten Mal hintereinander den 1. Platz erreicht und können somit den bisherigen Wanderpokal ihr Eigen nennen. Der Mittwoch II Club bei den Damen erhält einen neuen Wanderpokal.

Einzelwertung Frauen

Platz 1
150 Holz - Petzold, Katrin - Mi II

Platz 2
143 Holz - Wilbat, Beate - Mo IB

Platz 3
129 Holz - Schützenmeister, Claudia - MoIA

Platz 4: 127 Holz Jacob, Uta - Mo IB
Platz 5: 122 Holz Boden, Angela - Mi II
Platz 6: 120 Holz Wilbat, Tina - Mo IB, Stephan, Bärbel - Mi II, Heinzig, Kerstin - Mo IA, Fiedler, Angela - Mi II
Platz 10: 116 Holz Kotte, Claudia - Mo IA
Platz 11: 113 Holz Horn, Anne - Mo IA

Einzelwertung Männer

Platz 1
163 Holz - Förster, Gerd - Do II

Platz 2
158 Holz - Fasold, Lothar - Di W

Platz 3
157 Holz - Schulz, Siegfried - Mo II - Kunath, Winfried - Mi I - Schütze, Bernd - fr II

Platz 6: 155 Holz Ludewig, Olaf - Do II
Platz 7: 154 Holz Grams, Norbert - Fr II
Platz 8: 152 Holz Ludwig, Olaf - Di I
Platz 9: 150 Holz Wagner, Thomas - Di, Hähne, Lutz - Di I
Platz 11: 149 Holz Weihmann, Andreas - Fr Mobu
Platz 12: 148 Holz Wachtel, Roland - Fr Mobu